Цезарь в Британии

| 22 Март 2019

Продолжаем тестировать версию правил “Стратег на клетках” для игры по переписке. На этот раз Цезарь (Svid) несет культуру, религию и римский образ жизни в Британию, а бритты (местные кельты) сопротивляются окультуриванию. Их вождь – Кассивеллаун (Glazoed) оказался настолько диким, что измазал неизвестным препаратом “вайда” двух римских туристов – Петрова и Боширова. После чего римляне посинели. […]

Кампания: Расцвет Рима

| 16 Март 2019

Попробуем сыграть новую кампанию – матч по правилам “Стратег – Великие Битвы“. Кампания снова проходит в Италии, но за много веков до событий предыдущих игр “Итальянские войны“. На этот раз завоевать Италию 4 – 3 вв. до н.э. попробуют сначала галлы, потом Пирр.

Монгольская империя Чингисхана, 13 в.

| 06 Март 2019

В 13 в., благодаря усилиям Чингисхана и его потомков, возникла и стремительно разрослась Монгольская империя. Кровавый путь монголов лежал от Китая до Восточной Европы, от Новгорода до Сирии и Индии. Редким противникам удавалось долго противостоять монгольской армии. В первую очередь своим победам монголы обязаны основателю империи – Чингисхану.